Главная / Новости / Кадры / Глава «Совкомфлота» Сергей Франк получил престижную премию
logo

Глава «Совкомфлота» Сергей Франк получил престижную премию

Председатель совета директоров ПАО "Совкомфлот" Сергей Франк стал лауреатом премии "Директор года" в номинации "Председатель Совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления". Об этом сообщает пресс-служба судоходной компании.

Награду Сергею Франку вручил президент РСПП Александр Шохин в ходе торжественной церемонии.

Выступая на церемонии вручения награды, Сергей Франк сказал: "Система корпоративного управления ПАО "Совкомфлот" формировалась не один год и соответствует лучшим российским и международным стандартам. Основы действующей системы корпоративного управления в своё время были заложены моими предшественниками — Игорем Шуваловым и Ильей Клебановым. Огромный вклад в развитие этой системы также внесли независимые директора, в числе которых хотелось бы отметить Дэвида Мурхауса, Чарльза Райана, Валида Шамму, Андрея Шаронова. Уверен, что знания, профессионализм и обширный опыт работы действующих членов Совета директоров ПАО "Совкомфлот" будут и в дальнейшем способствовать укреплению лидирующих позиций компании на рынке".

Кстати. Премия «Директор года» учреждена в 2006 году Ассоциацией профессиональных директоров и Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) в партнёрстве с компанией PwC, Московской биржей и Сбербанком России. В состав Экспертного совета, определяющего победителей, входят представители регуляторов, делового и инвестиционного сообщества, органов государственной власти, эксперты, разделяющие принципы и ценности корпоративного управления, и победители Премии прошлых лет.

Справка. Группа компаний «Совкомфлот» (MOEX:FLOT) – одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке газа и нефти, а также обслуживанию морской добычи углеводородов. По состоянию на дату публикации пресс-релиза, собственный и зафрахтованный флот, включая суда совместных предприятий, насчитывает 145 судов общим дедвейтом около 12,7 млн тонн. Свыше 80 судов обладают ледовым классом.

«Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», Tangguh (Индонезия). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.

12:54