Главная / Новости / Кадры / «Хабаровский судостроительный завод» возглавил Игорь Фомин
logo

«Хабаровский судостроительный завод» возглавил Игорь Фомин

Временно исполняющим обязанности генерального директора АО «Хабаровский судостроительный завод» (ХСЗ) назначен Игорь Фомин. Такое решение принято на заседании совета директоров, сообщила пресс-служба компании.

До 2017 года Фомин был заместителем гендиректора по корпоративным и правовым вопросам головного предприятия «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле.

Игорь Фомин родился в 1972 году. Окончил в Нижнем Тагиле Машиностроительный техникум и филиал Уральского технологического университета. С 2002 года работал на «Уралвагонзаводе». Занимал руководящие должности, пройдя путь от начальника отдела имущественных отношений и интегрированных структур до заместителя гендиректора по корпоративным и правовым вопросам.

Участвовал в акционировании предприятия, а позже вошёл в совет директоров корпорации. После передачи УВЗ госкорпорации «Ростех» Фомин стал секретарём совета директоров, но затем покинул компанию. В 2019 году менеджер стал председателем совета директоров ХСЗ, а накануне возглавил предприятие. Супруга Игоря Фомина — Евгения Черемных — курировала финансово-экономический блок мэрии и покинула администрацию в 2018 году. Была членом команды экс-мэра Сергея Носова, возглавившего весной 2018 Магаданскую область.

Справка. «Хабаровский судостроительный завод» — один из крупнейших судостроительных заводов Дальнего Востока, специализируется на строительстве кораблей и судов военно-морского флота и судов разных классов гражданского назначения. Сегодня предприятие возводит два краболовных суда для магаданской рыбодобывающей компании «Маг-Си».

Фото: пресс-служба АО «ХСЗ».

14:16