Главная / Новости / Кадры / Капитана оштрафовали за незаконные перевозки по Телецкому озеру
logo

Капитана оштрафовали за незаконные перевозки по Телецкому озеру

Суд вынес приговор капитану теплохода, который 25 августа 2020 года нелегально перевозил пассажиров и транспорт по Телецкому озеру. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского СУТ СК России, эти действия были опасными для людей, которые рискнули воспользоваться услугами.

"Теплоход с баржей не были оснащены спасательными и противопожарными средствами, леерным ограждением с защитными сетками, а также на пароме отсутствовало мачтовое устройство и помещение для пассажиров, что создавало реальную угрозу их жизни и здоровью", – уточнили в ведомстве.

Кроме того, теплоход и баржа не проходили освидетельствования экспертами Российского Речного Регистра, а у судоводителя не было лицензии на перевозку грузов и пассажиров.

Незаконные действия пресекли сотрудники отдела уголовного розыска Алтайского линейного управления МВД России. Они установили причастность капитана к перевозке как минимум 15 пассажиров и семи транспортных средств.

На основании этих материалов Барнаульский следственный отдел на транспорте возбудил уголовное дело. Судья признал капитана судна виновным и приговорил его к 15 тысячам рублей штрафа.

12:05