Главная / Новости / Кадры / Леонид Ирлица: В ФГУП «Атомфлот» сейчас 34% работников – люди младше 35 лет
logo

Леонид Ирлица: В ФГУП «Атомфлот» сейчас 34% работников – люди младше 35 лет

С рабочим визитом ФГУП «Атомфлот» (предприятие Госкорпорации «Росатом») 26 мая посетила делегация Республики Беларусь во главе с премьер-министром Романом Головченко. Перед этим он побывал на борту атомного ледокола «Ленин» и ознакомился с историей создания единственного в мире атомного ледокольного флота, сообщает пресс-служба ФГУП.

В ходе визита премьер-министру представили функциональные возможности Штаба морских операций ФГБУ «ГлавСевморпуть». И.о. генерального директора Росатомфлота Леонид Ирлица рассказал Роману Головченко и губернатору Мурманской области Андрею Чибису о деятельности предприятия и возможностях перевозки грузов в акватории Северного морского пути.

Также Леонид Ирлица отметил, в 2024 году на Северном морском пути будет открыта круглогодичная навигация. Госкорпорация «Росатом» системно подходит к решению этой задачи.

«Последние годы мы обеспечивали проведение сверхранних и сверпоздних проводок в акватории Севморпути, - сказал и.о. генерального директора ФГУП «Атомфлот». – Опыт этих рейсов важен для предприятия. Мы обновляем состав флота атомных ледоколов, Штаб морских операций предоставляет судоводителям необходимую информацию о ледовых и гидрометеорологических условиях. Это делает Севморпуть понятным для грузовладельцев. В Санкт-Петербурге в Центре морских арктических компетенций ведется подготовка и повышение квалификации моряков предприятия. Арктика интересна молодежи. Сегодня на наших атомных ледоколах работает много юношей и девушек, 34% работников предприятия младше 35 лет».

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

Фото: ФГУП «Атомфлот».

14:10