Главная / Новости / Кадры / Морскому порту во Владивостоке исполнилось 125 лет
logo

Морскому порту во Владивостоке исполнилось 125 лет

Владивостокскому морскому торговому порту (ВМТП) в этом году исполняется 125-лет. С юбилеем руководство и коллектив предприятия поздравил глава Приморья Олег Кожемяко. Приветственный адрес от имени губернатора вручил в ходе торжественной церемонии заместитель председателя правительства региона Валерий Прокопчук, сообщает пресс-служба правительства края 4 июля.

«История порта – это постоянное развитие и наращивание мощностей, решение сложнейших технических и экономических задач, ценные инициативы и традиции. Это миллионы тонн грузов и тысячи судов. А главное – сплоченный коллектив высококвалифицированных кадров, обеспечивающих бесперебойную работу сложнейшего портового хозяйства. Для большинства из них порт стал первым и единственным на всю жизнь местом работы. Сегодня это значимая стивидорная компания Дальнего Востока, один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Приморского края», – говорится в документе.

Накануне, 1 июля, в порту чествовали новых почётных сотрудников ВМТП, выбранных своими подразделениями лучшими в своём деле. Ими стали 42 человека.

Поздравить портовиков приехал президент Транспортной группы FESCO Аркадий Коростелев. «Стало уже доброй традицией проводить награждение званием почётного портовика ко Дню морского и речного флота. Спасибо за ваш труд – для порта, как и для всей Транспортной группы FESCO , это очень ценно», - сказал он.

Управляющий директор ВМТП Владимир Корчанов также поздравил коллег: «В этом году Владивостокский морской торговый порт отмечает 125-летие. Третий год подряд мы гордо несём звание крупнейшего контейнерного порта страны, и вы к этому причастны. Спасибо за вашу честную работу. Вы работаете с душой и искренне болеете за свое дело».

Справка. ВМТП – крупнейший универсальный порт на Дальнем Востоке с 15 причалами общей протяженностью 3,2 км. Один из лидеров рынка стивидорных услуг. В 2020 году грузооборот порта составил 12,9 млн тонн.

08:44