Главная / Новости / Кадры / На Амуре капитан с поддельным дипломом управлял теплоходами
logo

На Амуре капитан с поддельным дипломом управлял теплоходами

Индивидуальный предприниматель вел перевозку пассажиров по Амуру теплоходами «Заимка», «Изумруд», «Малахит» с большими нарушениями. Выяснилось, что на основании подложного документа об окончании Благовещенского речного училища он незаконно получил и использовал дипломы капитана и механика, дающие ему право управления теплоходами. Это выявилось в ходе проверки, проведенной Хабаровской транспортной прокуратурой, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Также в ходе проверки выявлено, что перевозчик назначил на должность лица, ответственного за безопасную эксплуатацию судов, сотрудника, не имеющего соответствующей квалификации, после чего произвел двумя рейсами перевозку пассажиров.

Это послужило основанием для возбуждения в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении. Виновный привлечен к ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Уголовное преследование предпринимателя по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права) прекращено в связи с его деятельным раскаянием.

12:35