Главная / Новости / Кадры / На Камчатке экипажу задержанного судна «Порт Мэй» выплатили долги по зарплате
logo

На Камчатке экипажу задержанного судна «Порт Мэй» выплатили долги по зарплате

Экипаж российского судна "Порт Мэй", задержанного на Камчатке за долги морякам, полностью получил задолженность по зарплате за март в сумме 1,8 миллиона рублей, сообщил РИА Новости со ссылкой на председателя Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (РПСМ) Николая Суханова.

Судно "Порт Мэй" сахалинского судовладельца ООО "Вип-Строй-Холдинг" ранее задержали на Камчатке за долги экипажу. Моряки жаловались в профсоюз на долг в 1,85 миллиона рублей и проблемы с топливом и провизией. Следователи возбудили уголовное дело из-за невыплаты зарплаты экипажу. Часть долга - 800 тысяч рублей - была выплачена, судно обеспечили топливом и продуктами. Кроме того, инспекторы порта нашли на судне 38 нарушений, включая невыплату зарплаты. Судно задержано в Петропавловске до устранения всех нарушений. 

"Порт Мэй" стоит у причала в Петропавловске-Камчатском. Морякам выплачены долги до конца марта - 1,8 миллиона рублей", - сказал Суханов.

По его словам, судно не уйдет из порта, пока не будут устранены все замечания. На нем выявлено поддельное свидетельство о праве плавания под российским флагом и свидетельство о минимальном составе экипажа.

 

11:52