Главная / Новости / Кадры / На ледоколах Азово-Донского бассейна будут работать судовые врачи
logo

На ледоколах Азово-Донского бассейна будут работать судовые врачи

Под председательством заместителя губернатора Виктора Вовка в режиме видеоконференции состоялось заседание Морского совета при правительстве Ростовской области. Обсудили медицинское обеспечение ледокольных проводок в морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог в навигацию 2020-2021, состояние и перспективы развития предприятий судоремонтно-строительного комплекса Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ростовской области, длительность ледовой проводки по Нижнему Дону от порта Ростов-на-Дону по Азовскому морю до Керченского пролива в условиях тяжелой ледовой обстановки составляет 5-7 дней. В караванах находятся по 15-20 судов с общей численностью экипажей до 500 человек, именно поэтому в период пандемии необходимо обеспечить медицинское обслуживание экипажей в условиях ледовой компании в Азово-Донском бассейне. 

Директор ФГБУЗ «Южный окружной медицинский центр ФМБА России» Виталий Криштопин сообщил, что сейчас решается вопрос с арендой помещений на ледоколах для оборудования судового медицинского пункта и включения медработника в судовую роль. Обслуживание судов будет осуществляться на бюджетной основе.

18:58