Главная / Новости / Кадры / «Надежда» и «Профессор Хлюстин» приняли на борт почти 200 курсантов
logo

«Надежда» и «Профессор Хлюстин» приняли на борт почти 200 курсантов

198 курсантов судомеханического и судоводительского отделений  Морского инженерного колледжа МГУ имени адмирала Г.И. Невельского 31 марта отправились на плавательную практику на учебно-производственном судне «Профессор Хлюстин»  и парусном учебном судне «Надежда». Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

 

В ходе практики 74 будущих механика на УПС «Профессор  Хлюстин» приобретут профессиональные навыки и умения: обеспечивать техническую эксплуатацию главных энергетических установок судна, вспомогательных механизмов, организовывать мероприятия по обеспечению транспортной безопасности,  применять средства по борьбе за живучесть судна.

На ПУС «Надежда» 92 будущих судоводителя получат практический опыт несения ходовых и стояночных вахт, научатся управлять палубными устройствами и механизмами, выполнять швартовые операции, малярные, такелажные и другие виды судовых работ, оказывать первую медицинскую помощь.

Кроме того, 32 практиканта-электрика в ходе практики на  ПУС «Надежда» будут осваивать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач. Учиться измерять и настраивать электрические цепи и электронные узлы, выполнять работы по регламентному обслуживанию электрооборудования и средств автоматики, обеспечивать оптимальный режим работы электрооборудования, узлов и КИП с учетом их функционального назначения, технических характеристик и правил эксплуатации.

19:15