Главная / Новости / Кадры / «Надежда» и «Профессор Хлюстин» приняли первых курсантов в 2021 году
logo

«Надежда» и «Профессор Хлюстин» приняли первых курсантов в 2021 году

Плавательная практика началась во Владивостоке на парусном учебном судне «Надежда» и учебно-производственном судне «Профессор Хлюстин» ФГУП «Росморпорт» для первых в 2021 году смен курсантов, сообщает пресс-служба предприятия.

ПУС «Надежда» в рамках первой смены плавательной практики, которая продлится по 28 марта, приняло 103 курсантов: 72 курсантов из Амурского филиала и 31 курсанта из Сахалинского филиала Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (МГУ). Практику на УПС «Профессор Хлюстин» в этот период пройдет 97 курсантов из Амурского филиала МГУ.

В этом году практика будет проходить с соблюдением всех мер безопасности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Плавательная практика на судах ФГУП «Росморпорт» необходима курсантам для подтверждения теоретических знаний и получения практических навыков, что способствует повышению квалификации начинающих специалистов и позволяет наработать необходимый плавательный ценз курсантам.

Справка. В 2020 году плавательную практику на четырех учебных судах ФГУП «Росморпорт»: ПУС «Херсонес», ПУС «Мир», ПУС «Надежда» и УПС «Профессор Хлюстин» прошли почти 1 200 курсантов из Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского и Сибирского государственного университета водного транспорта.

09:59