Главная / Новости / Кадры / Новосибирское командное речное училище в 2026 году подготовило 873 новых специалиста для отрасли
logo

Новосибирское командное речное училище в 2026 году подготовило 873 новых специалиста для отрасли

Новосибирское командное речное училище в 2026 году подготовило 873 новых специалиста для отрасли, сообщает пресс-служба Минтранса России 2 сентября.

Замминистра транспорта Российской Федерации Борис Ташимов оценил развитие транспортного комплекса Новосибирской области. В ходе рабочей поездки в регион он посетил СГУВТ и осмотрел учебно-лабораторный корпус. В этом году вузу исполняется 75 лет. В его состав входит Новосибирское командное речное училище им. Семена Дежнева.

В 2026 году здесь подготовили 873 новых специалиста для отрасли, а за все время работы училище выпустило более 12,5 тыс. речников.

Ранее сообщалось, что ряды отраслевых учебных заведений Росморречфлота пополнили более девяти тысяч студентов.

09:44
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Открыть в Telegram