Главная / Новости / Кадры / Новым гендиректором Владивостокского морпорта официально стал Роман Кухарук
logo

Новым гендиректором Владивостокского морпорта официально стал Роман Кухарук

Инспекция Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району города Владивостока подтвердила изменение сведений о генеральном директоре ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП). 

Согласно данным сервиса по предоставлению сведений из ЕГРЮЛ на сайте Федеральной налоговой службы, генеральным директором ВМТП является Кухарук Роман Виленович. Запись датирована 14 октября 2020 года.

В свою очередь на официальном сайте ВМТП появилось сообщение о том, что предприятие направило заявление в ИФНС по Ленинскому району г. Владивостока с возражениями на регистрацию изменений по компании.

Справка. 30 сентября на заседании наблюдательного совета ВМТП было принято решение о досрочном прекращении полномочий гендиректора ВМТП Заирбека Юсупова. Решение вызвало протест со стороны части работников порта. 2 октября группа Fesco сообщила о назначении новым генеральным директором Романа Кухарука. Запланированная на 5 октября встреча нового руководства с работниками порта была сорвана.

12 октября на официальном сайте ВМТП появилось сообщение об отказе в регистрации Романа Кухарука генеральным директором ВМТП. В свою очередь в группе Fesco сообщили в тот же день, что необходимые документы для внесения соответствующих регистрационных записей переданы в Федеральную налоговую службу г. Владивостока.

14:36