Главная / Новости / Кадры / ОСК начинает шестой сезон профориентационного проекта «Царь-плотник»
logo

ОСК начинает шестой сезон профориентационного проекта «Царь-плотник»

В проекте примут участие дети и внуки работников предприятий корпорации, учащиеся школ-партнеров и кадеты военно-морских учебных заведений в возрасте 11-16 лет, сообщили в пресс-службе ОСК.

Проект проводится ОСК с 2016 года и нацелен на повышение престижа судостроительных и морских профессий, профессиональное самоопределение и патриотическое воспитание школьников, раскрытие их интеллектуального и творческого потенциала. «Царь-плотник» помогает школьникам познакомиться с морскими традициями, найти новых друзей из других городов и стран, развить коммуникативные навыки.

Победители конкурсов «Царя-плотника» получат дополнительные баллы к ЕГЭ в вузах-партнерах ОСК, путевки в Всероссийский детский центр «Орленок» (для возрастной группы 11-13 лет), а также примут участие в морском походе на учебном паруснике «МИР» (для возрастной группы 14-16 лет).

Онлайн этап конкурса состоит из творческих заданий и викторин, итоговая викторина пройдет 25-26 июня 2022 года. Очный этап проекта, в котором примут участие победители онлайн этапа, состоится в июле 2022 года в Москве.

Фото: пресс-служба ОСК.

01:19