Главная / Новости / Кадры / Пожар на теплоходе в Югре случился из-за нарушений при заправке судна - прокуратура
logo

Пожар на теплоходе в Югре случился из-за нарушений при заправке судна - прокуратура

Пожар на теплоходе в Ханты-Мансийском автономном округе, жертвой которого стал один человек, произошел из-за нарушений правил при заправке, сообщает Уральская транспортная прокуратура 25 мая.

"Установлено, что 23 мая на левом берегу протоки Чебутово Северно-Приобского месторождения Ханты-Мансийского района ХМАО-Югры в результате нарушения правил эксплуатации внутреннего водного транспорта при заправке произошло возгорание теплохода, в результате которого погиб капитан судна", - говорится в сообщении.

Ведомство взяло на контроль расследование уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Как ранее сообщал Флагман-ньюс, 23 мая во время ночной стоянки в районе поселка Зенково (ХМАО – Югра) на судне «РТ-377» произошли хлопок и пожар (судовладелец – ООО «Нефтеюганский речной порт»). При тушении пожара береговыми пожарными расчетами теплоход потерял плавучесть и сел корпусом на грунт у левого берега р. Обь. Один человек погиб, пять человек доставлены в больницу с ожогами разной степени тяжести.

Самые главные новости дня в Telegram-канале Флагман-ньюс. Подпишись, чтобы быть в курсе.

16:47