Главная / Новости / Кадры / Председателем Волжского баскомфлота стал Сергей Косинов
logo

Председателем Волжского баскомфлота стал Сергей Косинов

16 февраля в Нижнем Новгороде состоялась внеочередная профсоюзная конференция Волжской территориальной (бассейновой) организации профсоюза работников водного транспорта РФ (ПРВТ). Новым председателем организации единогласно был избран Сергей Косинов — руководитель управления по работе с персоналом дирекции по управлению персоналом Волжского пароходства, сообщили в пресс-службе судоходной компании.

 

Почти сорок лет трудовой биографии Сергея Петровича Косинова связаны с флотом. С 1991 года работает в Волжском пароходстве. Председателем Волжской территориальной (бассейновой) организации профсоюза работников водного транспорта РФ избран впервые.

—  Я благодарен за оказанное мне доверие, — поделился после избрания на новую должность Сергей Косинов. — Оправдать его мне поможет опыт, полученный во время работы на флоте и на берегу в Волжском пароходстве. Мне хорошо знакомы проблемы и интересы людей Волги. Впереди у нас много работы и, если объединить наши усилия, то можно добиться многого.

Cправка:

Волжский баскомфлот образовался 29 мая 1959 года в городе Горьком. Сегодня в его составе 27 первичных профсоюзных организаций, расположенных в Волжском речном бассейне от Городца до Астрахани и в Кирове. Волжская территориальная (бассейновая) организации профсоюза работников водного транспорта РФ объединяет промышленные предприятия, судоходные компании, порты, Администрацию Волжского бассейна отраслевые учебные заведения. В настоящее время численность Волжского баскомфлота достигает более 7 тысяч участников.

На фото (предоставлено пресс-службой Волга-флот): С.П. Косинов.

09:00