Главная / Новости / Кадры / Профориентационная кампания для школьников стартовала в СГУВТ с началом учебного года
logo

Профориентационная кампания для школьников стартовала в СГУВТ с началом учебного года

С началом нового учебного года в Сибирском государственном университете водного транспорта (СГУВТ) и Новосибирском командном речном училище (НКРУ) им. С. И. Дежнева начался и новый сезон профориентационной деятельности, направленный на работу со школьниками, сообщается на сайте Росморречфлота 30 сентября.

Только в сентябре в СГУВТ и НКРУ им. С.И. Дежнева побывали учащиеся 8-х и 10–11-х классов шести школ Новосибирска и Новосибирской области: лицея № 22, СОШ № 97 и № 155, СОШ № 26 г. Обь, СОШ поселка Новый Шарап Ордынского района и СОШ станции Евсино Искитимского района.

Для всех ребят организуются комплексные экскурсии с посещением современных лабораторий электропривода, тренажеров практической подготовки судоводителей и электромехаников.

Школьникам разрешают постоять за штурвалом тренажера, чтобы они смогли себя почувствовать настоящими капитанами.

В НКРУ им. С. И. Дежнёва восьмиклассников больше знакомят с жизнью курсантов в стенах училища, распорядком дня и традициями учреждения. Школьники могут увидеть построение обучающихся в зале Флотской славы, познакомиться с порядком проведения приема пищи на камбузе.

Фото: Росморречфлот. 

15:22