Главная / Новости / Кадры / Прокуроры наши виновных в пожаре в Чебоксарском речном порту
logo

Прокуроры наши виновных в пожаре в Чебоксарском речном порту

Чувашская транспортная прокуратура провела проверку в Чебоксарском речном порту. Здесь 16.03.2021 случился пожар на борту буксира-толкача «Волгарь-17», находившегося на отстое. 

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок отстоя судов, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Установлено, что возгорание произошло из-за использования электрических приборов, не предусмотренных конструкцией судна.

Аналогичные нарушения правил пожарной безопасности выявлены и на иных судах, находящихся в акватории Чебоксарского залива на зимнем отстое. Речь об использовании внештатных электрических приборов, а также хранении легковоспламеняющихся жидкостей в открытых емкостях при проведении ремонтных работ. 

В целях их устранения и недопущения впредь прокурором в адрес генерального директора АО «Чебоксарский речной порт» внесено представление,а в отношении должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность на зимнем отстое судов, возбуждены дела об административных правонарушениях. 

15:46