Главная / Новости / Кадры / Туапсинский порт направил 12 млн рублей на страхование работников по программе ДМС
logo

Туапсинский порт направил 12 млн рублей на страхование работников по программе ДМС

В 2020 году АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП) на реализацию социальных программ направило более 37 млн рублей, сохранив объем инвестиций на уровне прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе стивидорного предприятия.

Значительная часть социальных выплат Туапсинского морского торгового порта приходится на поддержку ветеранов порта и пенсионеров. Более 3 млн рублей составили расходы ТМТП на выполнение добровольно принятых на себя обязательств по дополнительному негосударственному пенсионному обеспечению работников. Более 8,5 млн рублей выделено Совету ветеранов порта и ТСРЗ на оказание материальной помощи и осуществление финансовых выплат к праздникам и юбилейным датам.

В 2020 году на приобретение путевок в санатории Черноморского побережья, летний детский отдых в ЛОК «Белая Русь» выделено более 4 млн рублей, а на оказание различных видов материальной помощи порядка 700 тыс. рублей. На проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий выделено более 900 тыс. рублей. На приобретение детских новогодних подарков – 1 млн. рублей.

Более 12 млн рублей направлено на добровольное медицинское страхование работников ТМТП. Еще порядка 5 млн составили расходы по программе ДМС для пенсионеров порта и детей сотрудников.

В 2020 году 1,2 млн. рублей было направлено на оказание дополнительной ежемесячной материальной помощи некоторым категориям работников порта. Это и многодетные семьи, и одинокие матери, и сотрудницы порта, находящиеся в отпуске по уходу за детьми.

На развитие спорта и физической культуры выделено 1,8 млн рублей. Туапсинский порт, как и прежде, активно поддерживает участие сотрудников и их детей в краевых и городских спортивных соревнованиях, команды порта по футболу и волейболу успешно выступают в региональных и отраслевых спортивных турнирах. Кроме того, сотрудникам порта компенсируется оплата занятий в тренажерных залах и фитнес-клубах. В 2020-м году этой льготой воспользовался каждый десятый сотрудник порта.

Справка. Группа компаний «Туапсинский морской торговый порт» — основной оператор одного из крупнейших портов в России — морского порта Туапсе. Парк перегрузочной техники ГК ТМТП включает 27 портальных крана грузоподъёмностью от 10 до 124 тонн, а также 65 погрузчиков и бульдозеров. Грузооборот в 2020 г. составил 14,9 млн тонн.

17:25