Главная / Новости / Кадры / Учебная программа «Фабрика процессов» заработала в Прибалтийском судостроительном техникуме
logo

Учебная программа «Фабрика процессов» заработала в Прибалтийском судостроительном техникуме

Директор департамента Объединённой судостроительной корпорации (ОСК) по развитию производственной системы Владимир Катышев, генеральный директор завода «Янтарь» Илья Самарин и директор Прибалтийского судостроительного техникума Александр Лукин торжественно открыли учебную площадку «Фабрики процессов» в здании техникума. Об этом сообщается на сайте ОСК 26 ноября.

После обхода и знакомства с учебной площадкой Владимир Катышев и Илья Самарин подписали учебную программу «Фабрики процессов».

Владимир Катышев высоко оценил идею создания на заводе ещё одной учебной площадки и её практическую реализацию.

«АО «ПСЗ «Янтарь» стало вторым из предприятий ОСК, которое открывает собственную «Фабрику процессов», и делает это очень правильно, в связке с базовым техникумом. С точки зрения развития производственной системы, это важный эволюционный шаг. Со своей стороны, ОСК готова оказать всю необходимую методологическую помощь», - сказал он.

По мнению Игоря Самарина, «Фабрика процессов» позволит расширить границы предприятия, подготовить молодежь к профессии.

Врио начальника УРПС завода «Янтарь» Виталий Князев продемонстрировал возможности площадки. «Благодаря объединению «Фабрики процессов» с учебной частью техникума, здесь есть возможность проходить как теоретический курс, так и практическую часть программы. Практическая часть представлена в виде постов с имитацией строительства кораблей – фрегата и сухогруза – на основе конструкторов. Это дает возможность уменьшить экономические затраты, позволяет адаптировать программу под разные задачи и разную целевую аудиторию», - пояснил Князев.

Фото: пресс-служба Объединённой судостроительной корпорации.

14:41