Главная / Новости / Кадры / В Салехарде оштрафован гендиректор ООО «Речтранс-Ямал»
logo

В Салехарде оштрафован гендиректор ООО «Речтранс-Ямал»

Салехардский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа 6 июля 2020 года рассмотрел уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Речтранс-Ямал».

Он признан виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии.  В суде установлено, что в навигационный период 2019 года на территории Объ-Иртышского бассейна внутренних водный путей подсудимый организовал перевозку каменного угля водным транспортом из г. Лабытнанги в п. Мужи и с. Горки Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Для осуществления незаконной деятельности руководитель компании арендовал суда и баржи. Общий объем перевезенного груза составил свыше 8 тысяч тонн.

Вопреки требованиям законодательства работы проведены в отсутствие лицензии на перевозку опасных грузов внутренним водным транспортом с извлечением незаконного дохода.

Вину в совершенном преступлении мужчина признал в полном объеме.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя Новоуренгойской транспортной прокуратуры, с учетом смягчающих обстоятельств, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Приговор в законную силу не вступил.

15:20