Главная / Новости / Кадры / В Севастополе парусник «Херсонес» примет участие в офицерском бале
logo

В Севастополе парусник «Херсонес» примет участие в офицерском бале

Парусник «Херсонес» ФГУП «Росморпорт» 27 сентября примет участие в VII Большом Севастопольском офицерском бале. «Херсонес» встанет на плавучих якорях в акватории Севастопольской бухты напротив Михайловской береговой батареи, сообщает пресс-служба ФГУП -- титульного спонсора мероприятия. 

Кстати. Ежегодно на парусных учебных и учебно-производственных судах ФГУП «Росморпорт» – «Херсонес», «Надежда», «Мир» и «Профессор Хлюстин» – плавательную практику проходят свыше 2 000 курсантов из ведущих морских вузов страны, в том числе из Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского. Рейсы парусников охватывают порты не только России, но и Европы. Также студенты участвуют в регатах и морских фестивалях.

Справка. Сегодня в ФГУП «Росморпорт» работает более 600 молодых специалистов. Среди востребованных специальностей на флоте – судоводитель, электромеханик, судомеханик, лоцман и багермейстер. На судах трудятся не только молодые люди, но и девушки. Флот предприятия превышает 270 единиц, 37 из них – дизель-электрические ледоколы и ледокольные буксиры. 

Фото: ФГУП "Росморпорт".

13:46