Главная / Новости / Кадры / В ГК «Русский краб» в 2023 году пройдут практику 22 человека
logo

В ГК «Русский краб» в 2023 году пройдут практику 22 человека

Двадцать два человека пройдут практику в ГК «Русский краб» в 2023 году, сообщает пресс-служба ГК 11 января.

«ГК «Русский краб» готовит себе работников начиная с университетской скамьи. В прошлом году на судах группы компаний практиковались девять человек. В 2023 году 7 человек будут проходить практику в аппарате управления и 15 студентов морских специальностей – на краболовах», - говорится в сообщении.

«Так как флот у нас среднетоннажный, мы имеем возможность взять на одно судно только одного студента, – рассказывает HR-директор ГК «Русский Краб» Наталья Савченко. – Прикрепляем к нему инструктора, как правило, это старший помощник капитана или старший механик. Он помогает молодому человеку освоиться и понять принцип работы. Только практические занятия могут пробудить в студенте настоящий интерес к профессии. Например, будущему штурману важно лично постоять на мостике – не день или два, а на протяжении нескольких месяцев в условиях реального промысла».

По итогам практики в 2022 году трое практикантов получили возможность заключить договоры целевого обучения. По условиям такого договора «Русский краб» финансирует стипендию студента, а после завершения обучения принимает его на работу.

11:10