Главная / Новости / Кадры / В Краснодарском крае завершилась седьмая тематическая смена в детском центре «Орленок»
logo

В Краснодарском крае завершилась седьмая тематическая смена в детском центре «Орленок»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершилась седьмая тематическая смена ФГУП «Росморпорт» «Ветер дальних странствий», участниками которой стали 73 победителя конкурса в рамках проекта «Мой порт». Как сообщили в пресс-службе учреждения, ребята прошли свои рейсы в «Орленке» в составе экипажей «Напористый», «Пылкий» и «Решительный».

 

На протяжении трех недель участники смены «Ветер дальних странствий» посещали курсы образовательной программы. Юные мореплаватели с интересом знакомились с морскими профессиями и традициями, получали новые знания о морской истории России, создавали собственные изобретения, программировали, учились искусству маринистики, 2D-моделированию, робототехнике и многому другому. В конце смены каждый участник мог презентовать свои проекты на «Солнечной регате» и Фестивале технического творчества.

Изюминкой смены стало знакомство ребят со знаменитым парусным фрегатом «Херсонес», который в преддверии дня рождения ВДЦ «Орленок» зашёл в его акваторию. В честь события для «орлят» и сотрудников детского центра были организованы обзорные морские экскурсии на катере, позволяющие рассмотреть парусник с близкого расстояния и сделать памятные фотографии.

Фото: ФГУП "Росморпорт".

 

09:36