Главная / Новости / Кадры / В Макаровке стартовала приемная кампания-2020
logo

В Макаровке стартовала приемная кампания-2020

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова 20 июня начала работу приемная комиссия и открылся прием документов абитуриентов 2020 года, сообщает пресс-служба вуза.

Ведущий вуз воднотранспортной отрасли предлагает поступающим перспективные направления подготовки уровней бакалавриат, специалитет и магистратура эксплуатационного, технического, информационного, экономического и гуманитарного профилей, принимает абитуриентов на 1290 бюджетных места. 

Среди особенностей приемной кампании 2020 по программам высшего образования возможность подачи заявления о приёме с приложением необходимых документов в электронной форме посредством электронной информационной системы ГУМРФ - Портала приема заявлений для поступления https://lk.gumrf.ru/.

Как пояснили в приемной комиссии, срок завершения приема документов от поступающих на обучение на программы бакалавриата и программы специалитета по результатам ЕГЭ - 18 августа, по результатам вступительных испытаний, которые для определенной категории лиц проводит ГУМРФ самостоятельно - 3 августа.

Зачисление абитуриентов, подавших заявление о согласии на зачисление, поступающих на места в пределах квот по программам бакалавриата и программам специалитета - 22 августа.

Первый этап зачисления на места в рамках контрольных цифр приёма (этап зачисления на основные конкурсные места до заполнения 80% мест) - 24 августа.

Второй этап зачисления на места в рамках контрольных цифр приёма (этап зачисления на основные конкурсные места до заполнения 100%) - 26 августа.

Представители университета назвали порядок взаимодействия при подаче поступающими заявления о приёме, необходимых документов, включая возврат заявления о приеме в связи с предоставлением неполного комплекта документов, документов, содержащих недостоверные сведения, подаче заявления о согласии на зачисление, заявления об отказе от зачисления. Это можно сделать по электронной почте при поступлении на бюджет - pk_byud@gumrf.ru, при поступлении на платное обучение - pk_dogovor@gumrf.ru.

Справка. Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова – старейший транспортный вуз и флагман морского образования России, осуществляющий подготовку высококвалифицированных кадров в сфере водного транспорта. Наряду с образовательной деятельностью, включающей программы высшего, среднего и дополнительного образования, Макаровка ведет и интенсивную исследовательскую и научную деятельность, выполняет НИР и НИОКР в интересах отраслевых российских и зарубежных заказчиков, а также осуществляет традиционно-обширную общественную и благотворительную работу.

Сегодня это крупнейшее отраслевое учебное заведение страны, в котором обучается почти 14 тысяч курсантов и студентов. В состав Университета входят 4 института и 8 региональных филиалов.

Фото: пресс-служба Росморречфлота.

12:09