Главная / Новости / Кадры / В Мурманском морском пароходстве полностью погашены долги по зарплате
logo

В Мурманском морском пароходстве полностью погашены долги по зарплате

Долги по заработной плате перед работниками "Мурманского морского пароходства" (ММП) и признанной банкротом авиакомпании "Трансаэро" полностью погашены, сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

"В полном объеме задолженность по выплате заработной платы, она превышает 2,1 млрд рублей, погашена на таких крупных предприятиях транспортной сферы как АО "Мурманское морское пароходство", ООО "Промхимпорт", ОАО "Порт Сокол", АО "Комиавиатранс", ОАО "Авиакомпания "Трансаэро", - говорится в сообщении.

На совещании 30 сентября, которое провел исполняющий обязанности Северо-Западного транспортного прокурора Андрей Цыганов, также отметили, что в регионах, подведомственных прокуратуре, удалось снизить число предприятий, имеющих долги по зарплате, с 13 в 2019 году до пяти в 2020 году.

Справка. "Мурманское морское пароходство" было основано в 1939 году, это одна из крупнейших судоходных компаний, работавших в российском секторе Арктики. В настоящее время начата процедура банкротства компании, в отношении ее бывших руководителей возбуждались уголовные дела о невыплате заработной платы работникам.

11:03