Главная / Новости / Кадры / В Муроме (Владимирская область) капитан оштрафован за опасную перевозку детей
logo

В Муроме (Владимирская область) капитан оштрафован за опасную перевозку детей

В уголовном деле, возбужденном на капитана-механика муромского прогулочного судна «М-192» по факту оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности, поставлена точка. Как сообщает Муромский городской суд, уголовное дело в итоге прекратили, а на речника наложили судебный штраф.

Как было установлено в ходе следствия, капитан-механик в конце мая прошлого года совершил перевозку детей на своём теплоходе с превышением пассажировместимости. Кроме того, своих юных пассажиров он не обеспечил спасательными жилетами. К счастью, никто не пострадал, однако на командира судна завели уголовное дело.

23 июля дело было рассмотрено, при этом от следователя Самарского следственного отдела Приволжского СУ СКР на транспорте поступило постановление о прекращении уголовного преследования и назначении судебного штрафа.

«Постановлением суда уголовное дело в отношении капитана прекращено, ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50000 рублей», - сообщила исполняющая обязанности председателя Муромского городского суда Татьяна Карева.

 

12:46