Главная / Новости / Кадры / В Нижегородской области первый помощник капитана серьезно пострадал на производстве
logo

В Нижегородской области первый помощник капитана серьезно пострадал на производстве

Государственная инспекция труда в Нижегородской области сообщает о завершении расследования тяжелого несчастного случая, в результате которого тяжелые травмы получил 53-летний первый помощник капитана сухогрузного теплохода "Кудьма 4", оперируемого ООО "Форвард Логистик-НН".

Как сообщается на сайте госинспекции, 12 мая 2020 г. на территории АО "Борремфлот" (г. Бор Нижегородская обл.) шел ремонт люковых закрытий грузовых трюмов на сухогрузном теплоходе "Кудьма 4". Когда потребовалось намотать трос шлюплебедки, привод был переключен другими работниками в ручной режим. Первый помощник капитана - первый помощник механика, не убедившись, что рукоятка механического привода снята, включил электропривод. В результате рукоятка пришла в движение, ударив мужчину по голове. Сила удара была такова, что пострадавший получил вдавленный перелом лобной кости. 

В ходе расследования было установлено, что к несчастному случаю привели неудовлетворительная организация производственного процесса, а также нарушение работником трудовой дисциплины. За допущенные нарушения по охране труда ООО "Форвард Логистик-НН" оштрафовано на 80 тысяч рублей, а должностное лицо - на 20 тысяч рублей.

18:45