Главная / Новости / Кадры / В Омске за взяточничество ответит бывший замдиректора речного регистра
logo

В Омске за взяточничество ответит бывший замдиректора речного регистра

Омский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России объявил о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора Обь-Иртышского филиала Российского речного регистра. Он обвиняется в получении взятки в значительном размере за незаконные действия.

«По версии следствия, обвиняемый 26 мая 2021 года получил от генерального директора коммерческой организации взятку в размере 40 тыс. рублей за скорейшее согласование в Обь-Иртышском филиале Российского речного регистра проектной документации, удостоверяющей годность к плаванию водного судна, принадлежащего его организации, а также за выпуск данного судна без установленных на нем искрогасителей, отсутствие которых влияет на техническую безопасность плавания судна», – сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

 

В настоящее время уголовное дело направлено в Кировский районный суд Омска для рассмотрения по существу. В отношении главы компании, давшего взятку, возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы переданы мировому судьбе в Кировском судебном районе. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

17:53