Главная / Новости / Кадры / В Петербурге пройдет совещание по подготовке инженерных кадров в судостроении
logo

В Петербурге пройдет совещание по подготовке инженерных кадров в судостроении

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев 26 января посетит Санкт-Петербург и проведет там совещание по вопросам подготовки инженерных кадров для судостроения, кораблестроения и Военно-морского флота, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аппарата Совбеза.

Кроме того, Патрушев примет участие в открытии новых учебно-научных лабораторий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета и проведет несколько рабочих встреч.

Справка. Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (СПбГМТУ) - единственный в России вуз, который на трех основных факультетах готовит морских инженеров-специалистов мирового класса по проектированию, постройке и технической эксплуатации морских судов, боевых надводных кораблей и подводных лодок, технических средств обеспечения разведки и добычи нефти, газа и других полезных ископаемых на морском дне. Высокий уровень подготовки выпускников Корабелки и его соответствие международным стандартам подтверждены экспертами Международного института морских инженеров в Лондоне, дипломы СПбГМТУ получили признание в странах Европы и в США.

09:17