Главная / Новости / Кадры / В Приморье гендиректор судоходной компании обвиняется в невыплате 17 млн рублей
logo

В Приморье гендиректор судоходной компании обвиняется в невыплате 17 млн рублей

В Приморье перед судом предстал генеральный директор ООО "Судоходная компания Гудзон", обвиняемый в невыплате заработной платы и сокрытии денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов. Об этом сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ. 

По версии следствия, с октября 2019-го по август 2020 года гендиректор, зная о имеющемся достаточном количестве денег на зарплату, не выплатил ее полностью или частично 101 работнику предприятия. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 17,4 млн рублей. 

В результате финансовых операций через подконтрольную компанию средства, которые могли быть потрачены на выплату заработной платы и уплату налогов, не поступали на счета ООО "СК Гудзон". В результате противоправных действий обвиняемого в период с сентября 2019 года по март 2020-го от налоговых органов скрыли 2,8 млн рублей. 

После утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд. Заседание в Фрунзенском районном суде Владивостока назначено на 9 марта. 

17:02