Главная / Новости / Кадры / В Приморье заведено дело на судоходную компанию «Гудзон»
logo

В Приморье заведено дело на судоходную компанию «Гудзон»

Следователи возбудили уголовное дело из-за невыплаты зарплаты работникам попавшей под санкции США судоходной компании "Гудзон". Задолженность превысила 5 млн рублей, сообщается на сайте Дальневосточного следственного управления на транспорте СК РФ.

Поводом для проверок послужили обращения членов экипажей на невыплату зарплаты. Было проверено соблюдение трудового законодательства. По итогам проверки установлено, что зарплату не получили 27 человек с судов «Диана», «Богатырь» и «Севастополь». Сумма задолженности составила 5,6 млн. рублей.

Также, по данным СК РФ, руководством ООО "СК Гудзон" не выплачивается заработная плата 22 членам экипажа танкера "Патриот" и 11 членам экипажа судна "Нептун". Задолженность составляет свыше 4,7 млн рублей.

В компании ранее заявляли о невозможности выплатить долги по зарплате из-за отсутствия заказов вследствие наложенных на нее санкций США по КНДР. Из-за того что многие суда компании потеряли право работать из-за долгого простоя, заключать какие-либо контракты теперь "Гудзон" может только при наличии аванса. При этом все имущество "Гудзона" находится в залоге у Сбербанка, который не дает разрешение на продажу судов для возмещения долгов по зарплате, отмечает ТАСС.

 

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в Приморской транспортной прокуратуре.

11:13