Главная / Новости / Кадры / В Татарстане капитан одного из девяти судов СК «Татфлот» отстранен от работы
logo

В Татарстане капитан одного из девяти судов СК «Татфлот» отстранен от работы

Татарская транспортная прокуратура проверила соблюдение требований закона о безопасности судоходства, а также прав потребителей судоходной компанией «Татфлот».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, проверку провели на эксплуатируемых компанией пассажирских теплоходах «Восход-51», «Москва-186», «Москва-160», «Москва-221», «ОМ-173», «Герой Девятаев» и скоростных речных судах на подводных крыльях «Геннадий Куклев», «Владимир Нефедов»,  «Вячеслав Каргин».

Установлено, что вопреки требованиям законодательства о безопасности судоходства капитаном одного из метеоров компанией назначено лицо, у которого не имеется диплома и квалификационного свидетельства. В связи с этим по требованию прокуратуры капитан судна отстранен от занимаемой должности до устранения указанного нарушения, а также оштрафован на 10 тысяч рублей.

В отношении должностного лица, ответственного за безопасную эксплуатацию судов в АО «СК «Татфлот», и отстраненного капитана метеора транспортным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях.

Фото: пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

 

12:06