Главная / Новости / Кадры / В Вологде курсанты отправились в плавание на новом учебном судне
logo

В Вологде курсанты отправились в плавание на новом учебном судне

Учебный речной теплоход приобретен на средства из бюджета Вологды и передан учреждению дополнительного образования «Детский морской центр „Меридиан“ имени адм. Н. Г. Кузнецова». Об этом сообщается на сайте администрации города Вологды.

По информации пресс-службы горадминистации, теплоход, приобретенный за 3 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета, прошел модернизацию и находится в отличном техническом состоянии. 3 мая курсанты центра «Меридиан» отправились на нем в речной поход до Великого Устюга, постигая основы морского дела.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, новый теплоход дает возможность увеличить количество юных вологжан, которые будут заниматься морским делом и интересно проводить время, изучая морскую историю страны и Вологодскую область во время походов.

Кстати. Напомним, с 2000 года в центре «Меридиан» обучились морскому делу 1500 человек, проведено 130 походов. Некоторые из выпускников связывают свою жизнь с флотом, обучаясь в Калининграде, Архангельске. В настоящее время в «Меридиане» занимаются около 750 юных вологжан от 6 до 18 лет. Для обучения ребят в центре имеются два теплохода, поморский коч, два шестивесельных яла.

Фото: пресс-служба администрации Вологды.

17:22