Главная / Новости / Кадры / В Якутском институте водного транспорта открылся новый учебно-тренажерный центр
logo

В Якутском институте водного транспорта открылся новый учебно-тренажерный центр

Новый учебно-тренажерный центр начал работать в Якутском институте водного транспорта (филиал Сибирского госуниверситета водного транспорта) по госпрограмме РФ "Развитие транспортной системы". Об этом сообщили в среду, 6 октября, в пресс-службе правительства Якутии.

"Новый центр не имеет аналогов в республике: он оснащен уникальными учебно-тренажерными комплексами, лабораториями, компьютерными и учебными классами, предназначенными для достижения высоких стандартов в области подготовки и повышения квалификации. Курсанты будут тренироваться управлять судном в различных условиях и отрабатывать действия при возникновении нештатных ситуаций", - сообщили в пресс-службе.

Комплекс состоит из различных судовых помещений (машинное отделение, грузовой трюм, камбуз, каюта, грузовая палуба и другие). Под руководством инструктора возможна проработка различных сценариев развития и ликвидации пожара на судне как с помощью первичных средств пожаротушения, так и при помощи судовых систем.

Так, тренажер «Отсек по борьбе с водой» позволяет получить и отработать на практике навыки по борьбе экипажа с водой. На тренажерах «Судовое машинное отделение» и «Дизельная энергетическая установка» курсанты будут тренироваться управлять судном в различных условиях и отрабатывать действия при возникновении нештатных ситуаций.

Фото: пресс-служба правительства Республики Саха (Якутии).

 

 

 

22:29