Главная / Новости / Кадры / В ЯНАО бывшим чиновникам заплатили 21 млн рублей за пользование судами и причалами
logo

В ЯНАО бывшим чиновникам заплатили 21 млн рублей за пользование судами и причалами

Администрация Шурышкарского района безвозмездно передала судна, понтоны и причалы частной компании, связанной с экс-чиновниками, а также оплачивала из бюджета их содержание. Об этом со ссылкой на материалы Арбитражного суда ЯНАО сообщает агентство «Правда УрФО».

Согласно материалам дела, судебный процесс с администрацией Шурышкарского района начала прокуратура ЯНАО. В надзорном ведомстве потребовали признать ничтожной сделку мэрии о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование частной компании, а также вернуть его на баланс муниципалитета.

 

Любопытно, что частная компания, принадлежавшая бывшим чиновникам, не только бесплатно пользовалась муниципальным имуществом, но и получала из бюджета деньги за их обслуживание. Согласно госконтракту, подписанному Управлением ЖКХ, транспорта, связи и эксплуатации дорог Шурышкарского района с юрлицом, администрация планировала заплатить компании 31 млн рублей до конца 2021 года.

Получить полную сумму денег ООО «Спецтранссервис» не успело – из бюджета ей передали 21 млн рублей. Осенью 2020 года, спустя 3 месяца после того, как прокуратура подала в суд иск к администрации, муниципальные чиновники расторгли контракт с компанией и передали баржи и понтоны на баланс одноименного МУПа.

16:51