Главная / Новости / Кадры / ВГУВТ дал старт приемной кампании в дистанционном формате
logo

ВГУВТ дал старт приемной кампании в дистанционном формате

Волжский государственный университет водного транспорта 20 июня дал старт приемной кампании в дистанционном режиме, сообщает пресс-служба Росморречфлота. Встречу с абитуриентами в виртуальном пространстве провели ректор ведущего транспортного вуза Поволжья Игорь Кузьмичев, проректор по учебно-методической работе, деканы факультетов, а также и.о. директора Института экономики, управления и права.

Прозвучали ответы на самые актуальные вопросы этого лета: как дистанционно подать документы для поступления, какую специальность выбрать и не пострадает ли качество получаемых знаний и навыков, а значит и будущая карьера от генерального наступления цифровых образовательных технологий? 

Уже с 20 июня Волжский государственный университет водного транспорта начал прием документов от абитуриентов. Очень важно, что электронная цифровая подпись для этого не требуется! В этом году к заявлению нужно приложить копию паспорта, документ об образовании, фотографию 3 на 4, и желательно идентификационный номер налогоплательщика и СНИЛС. Этот пакет документов одинаков как для поступающих на высшее образование, так и на среднее. Подать документы в университет можно в электронном виде на сайте вуза, через портал госуслуг или через мобильное приложение «ВГУВТ. Абитуриент».

Для поступления на программы среднего профессионального образования в Нижегородское речное училище имени Кулибина документы можно подать в электронном виде или через операторов почтовой связи. Почтовое отправление должно придти на адрес университета с условием, что в вузе должны получить это отправление не позднее последнего дня приема заявлений. Для программ СПО это 25 августа.

Все вопросы о поступлении во ВГУВТ можно задать по телефону приемной комиссии (831)419-78-14, 8-800-444-10-52 и по адресу электронной почты abitur@vsuwt.ru

Справка. Волжский государственный университет водного транспорта - один из ведущих транспортных вузов России с без малого 90-летней историей и славными традициями. Сегодня университет представляет из себя крупный территориально-отраслевой образовательный комплекс, который объединяет головной вуз, 6 филиалов (в городах Казани, Самаре, Перми и Астрахани, Уфе и Рыбинске), а также Нижегородское речное училище имени И.П. Кулибина.

В структуре вуза три факультета: факультет судовождения, электромеханический, факультет кораблестроения, гидротехники и защиты окружающей среды, а также Институт экономики, управления и права и Институт инноваций в судостроении и судоремонте.

Более 80 предприятий отрасли совместно с университетом организуют и проводят производственную практику студентов с их последующим трудоустройством.

В вузе и его филиалах на сегодняшний день обучается 14 тысяч студентов и курсантов, в том числе - 6843 по программам высшего образования.

11:59