Главная / Новости / Кадры / Во Владивостоке экипаж «Ростова Великого» спас рыбака
logo

Во Владивостоке экипаж «Ростова Великого» спас рыбака

Экипаж морского водолазного судна «Ростов Великий» Приморского филиала Морспасслужбы спас в Уссурийском заливе Японского моря дрейфующего в сторону открытой акватории рыбака на пластиковом катере. Об этом Флагман-ньюс сообщили в пресс-службе Морской спасательной службы. Сейчас спасатели уже доставили рыбака в порт Владивосток, состояние спасенного удовлетворительное, в медицинской помощи он не нуждается.

События разворачивались так. Ранним утром на пост МСКЦ Владивосток поступила информация о том, что пластиковая моторная лодка «КО 259» с человеком на борту вмерзла в лед и дрейфует в сторону открытого моря.

В район поиска было направлено морское водолазное судно «Ростов Великий». Спустя несколько часов лодка с рыбаком на борту была найдена.

Как оказалось, местный рыбак не рассчитал количество топлива в баке катера. Спасенный был поднят на борт, ему оказали первую помощь. Пластиковый катер рыбака был взят на буксир. «Ростов Великий» доставил рыбака и катер в порт Владивосток, после чего вернулся к своим повседневным обязанностям.

Фото: Морспасслужба.

12:37