Главная / Новости / Кадры / Во Владивостоке начата проверка качества питания курсантов МГУ им. адм. Г.И. Невельского
logo

Во Владивостоке начата проверка качества питания курсантов МГУ им. адм. Г.И. Невельского

Следователи проверяют сообщения о жалобах на плохое питание курсантов Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского (Владивосток), сообщается на сайте Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР.

"Проводится процессуальная проверка по факту публикации в СМИ о жалобах родителей курсантов Морского инженерного колледжа МГУ им. адмирала Г.И. Невельского. По информации в сообщении регионального интернет-портала, родители курсантов выразили недовольство качеством питания в столовых колледжа", - говорится в сообщении.

Ранее в соцсетях появился видеоролик, в котором демонстрируется тарелка с неаппетитной кашей. Также в распространенном в соцсетях обращении родители якобы утверждают, что, хотя за питание взимается ежемесячная плата в 6 тыс. рублей, "дети отказываются ходить в столовую, просят дополнительные деньги на еду".

Справка. Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского - крупнейшее учебное заведение водного транспорта на Дальнем Востоке России, выпускает морских специалистов для судоходных компаний, судостроительных и судоремонтных заводов, предприятий водного транспорта, портов и транспортных терминалов. В вузе, включая филиалы, обучаются свыше 7,1 тыс.человек.

13:01