Главная / Новости / Кадры / За незаконный отстой судов в Иркутском водохранилище оштрафован руководитель компании
logo

За незаконный отстой судов в Иркутском водохранилище оштрафован руководитель компании

Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой проведена проверка в акватории залива Бурдугуз Иркутского водохранилища, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что юридическим лицом в акватории залива осуществляется зимний отстой судов. При этом договор водопользования, дающий право на осуществление указанной деятельности, не был заключен.

Транспортным прокурором в адрес директора юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, обществом приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того, Байкало-Ангарским транспортным прокурором в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий). По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено  к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

12:42