Главная / Новости / Круизы / Арбузный фестиваль в Камышине стал финалистом премии «Серебряный Лучник-Юг»
logo

Арбузный фестиваль в Камышине стал финалистом премии «Серебряный Лучник-Юг»

Камышинский арбузный фестиваль был удостоен очередной премии в области массовых мероприятий, направленных на развитие туристической привлекательности. Как сообщает пресс-служба администрации Камышина, в Ростове-на-Дону на юбилейной — X премии «Серебряный Лучник — Юг» фестиваль стал лауреатом в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий».

Этот красочный карнавал с арбузной тематикой проводится в августе — в пору массового созревания арбузов. Стоянка в Камышине была популярной у круизных теплоходов. Однако сегодня Камышинский речной порт закрыт для приема круизных теплоходов. Причальная стенка бывшего ХБК, предназначенная ранее для разгрузки хлопка, признана небезопасной для швартовки и стоянки пассажирских судов.

В 2019 году губернатор Андрей Бочаров пообещал Камышину «развитие от Волги» (реконструкцию набережной) и «речной порт» (глава региона именно так охарактеризовал пассажирскую пристань-причал).

«Это будет хорошая возможность для города получить дополнительное развитие. Затем мы приступим к строительству объекта, который позволит развивать туризм на Волге: принято решение о строительстве на территории Камышина современного речного порта» — подчеркнул губернатор.

Также глава области указал на тот факт, что Камышин — речные ворота региона, если следовать по Волге со стороны Саратова. При этом он отметил, что «в городе есть все, чтобы развивать туризм, и этот потенциал необходимо использовать».

 

11:10