Главная / Новости / Круизы / В Красноярском крае сезон круизов по Енисею откроется 16 июля
logo

В Красноярском крае сезон круизов по Енисею откроется 16 июля

В компании «Водоходъ» сообщили о первом рейсе теплохода «Максим Горький». 16 июля судно отправится на тур выходного дня. Теплоход совершит четырехдневный круговой маршрут из Красноярска в Енисейск, Галанино и вернётся в Красноярск.

Следующий маршрут у теплохода будет уже до Дудинки 20 июля, все путевки на него распроданы (самая демократичная цена начинается от 300 тыс. рублей), сообщает пресс-служба круизной компании.

Справка. «Максим Горький» - комфортабельный четырехпалубный пассажирский речной теплоход проекта  Q-040 — серии круизных речных теплоходов, строившихся на судоверфи Osterreichische Schiffswerften AG Linz-Korneuburg в городе Корнейбург по заказу СССР с 1974 по 1975 годы. Всего за это время было построено четыре судна такого типа. Кроме «Горького», это теплоходы «Василий Суриков», «Илья Репин» (оба работают в компании «Мостурфлот») и «Александр Пушкин» (компания «Водоходъ»).

С постройки в 1974 году и до 2017 года включительно «Максим Горький» работал на реке Волге. После окончания навигации 2017 года судно было выведено из эксплуатации, а впоследствии перегнано на Енисей для последующей модернизации. После модернизации судна в 2019-2020 годах на борту теплохода может разместиться до 100 пассажиров, к услугам которых 50 кают увеличенной площади (от 22 кв м).

Сегодня теплоход работает в Красноярском крае.

16:41