Главная / Новости / Круизы / Болгарский музей-заповедник принял в этом сезоне 118 круизных теплоходов
logo

Болгарский музей-заповедник принял в этом сезоне 118 круизных теплоходов

Заместитель директора по развитию Болгарского музея-заповедника Лилия Сафина рассказала ТАСС, что за 10 с половиной месяцев 2021 года было принято более 400 тыс. туристов. "В прошлом году на этот период было чуть больше 170 тыс. человек. То есть даже больше чем в два раза увеличился поток по сравнению с прошлым годом", - сказала Сафина.

Показатели, по ее словам, практически вернулись к уровню 2019 года. "Мы считаем, что год достаточно успешно для нас прошел в плане посещаемости. Достаточно большое количество было заходов судов, теплоходов: 118 всего в этом году к нашему порту подошло, именно круизных теплоходов. Это Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Казань. То есть туристы были из разных регионов России", - сказала Сафина.

Кстати. Число туристов, посетивших Татарстан в 2020 году, сократилось на 47% в сравнении с предыдущим годом из-за пандемии новой коронавирусной инфекции. За 2020 год республику посетили 1,9 млн человек. До пандемии в 2019 году турпоток в регион составлял 3,6 млн человек.

20:47