Главная / Новости / Круизы / Старую Ладогу и Лодейное Поле соединит водный маршрут
logo

Старую Ладогу и Лодейное Поле соединит водный маршрут

В Ленинградской области приступили к созданию нового водного маршрута, который соединит Старую Ладогу и Лодейное Поле.

Новый туристического водный путь разрабатывается в рамках историко-культурного проекта «Чистая вода» на средства гранта Ростуризма, сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Маршрут от Ладожской крепости до кургана Вещего Олега, а для самых смелых — и до Лодейного поля можно будет преодолеть на средневековых ладьях. Проект также включает в себя элементы исторической реконструкции.

Презентация нового историко-культурного туристического маршрута состоится 5 декабря на территории крепости в Старой Ладоге. Гостей ждёт интерактивная программа «Погружение в историю», где желающие смогут попробовать свои силы в боях на мечах и стрельбе из лука, а также увлекательная экскурсия по древней крепости. 

Справка. Автором проекта «Чистая вода» является команда Клуба исторической реконструкции «Морская дружина Рус». Презентация проекта пройдёт при поддержке Староладожского историко-архитектурного и археологического музея-заповедника. Проект является составляющей кластера водного туризма Ленинградской области и направлен на развитие водного и культурно-познавательного туризма в Ленинградской области.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области.

17:30