Главная / Новости / Круизы / Судоходная компания «Волна» исключена из реестра Ростуризма
logo

Судоходная компания «Волна» исключена из реестра Ростуризма

Ростуризм опубликовал приказ, согласно которому 30 туроператоров исключаются из Единого федерального реестра компаний, работающих на рынке выездного туризма. Еще семь компаний отказываются от продажи зарубежных туров и будет работать на внутреннем рынке.

Приказ опубликован сегодня на официальном сайте Федерального агентства по туризму России. Согласно документу, 13 туроператоров самостоятельно подали заявление в Ростуризм о прекращении деятельности. Речь идет в основном о небольших региональных компаниях и турагентствах, которые имели право на формирование турпродукта. В списке юрлиц: «Торговый дом «Городской центр бронирования и туризма», «МВК», «Дефиле», «Судоходная компания «Волна» и другие компании. 

Еще 17 компаний исключены из ресстра туропреаторов после того, как у страховой компании ООО «РИКС» была отозвана лицензия. Эти компании не смогли найти иного страхователя своих фингарантий и по закону не имеют права на продолжение деятельности до того, как гарантии будут застрахованы. И, наконец, еще 7 туроператоров теперь не будут работать на рынке выездного туризма, но они по-прежнему могут продавать туры внутри России. Это юридические лица: «Чайна тур энд бизнес трэвэл», «Флагман», «Ай Си Эс», «Джей Эс Пи Клуб», «Максимайс», «Агентика Тревэл», «Все туры».

18:59