Главная / Новости / Круизы / «Енисейская экспедиция» стала лауреатом премии «Маршрут года-2021»
logo

«Енисейская экспедиция» стала лауреатом премии «Маршрут года-2021»

Круизная компания «ВодоходЪ» в финале всероссийской туристической премии «Маршрут года-2021» взяла сразу две победы в номинации «Лучшая идея маршрута». Среди пятнадцати финалистов этой номинации круизный маршрут «Енисейская экспедиция» занял 2 место в основном судействе и стал лауреатом в студенческом жюри.

11 дней экспедиционного круиза и почти 2000 км по реке Енисей на комфортабельном теплоходе «Максим Горький» удивили жюри масштабом и насыщенностью: пересечение трех климатических поясов и полярного круга, объединение труднодоступных и малонаселенных районов, история Енисейской Сибири, знакомство с бытом и культурой малых народов Севера.

Также жюри высоко оценило социальную значимость экспедиционного круиза по Енисею, ведь в реализацию проекта активно вовлекается местное население и развивается инфраструктура северных регионов.

Кстати. 24-26 ноября общенациональный финал конкурса прошел в Перми. Лауреатами конкурса стали 77 проектов из 13 регионов страны. Компания «ВодоходЪ» представила уникальный круиз по Енисею — «Енисейская экспедиция» в Красноярском крае.

23:48