Главная / Новости / Круизы / Компания «Созвездие» предлагает туристам встретить день летнего солнцестояния в круизе к Соловецким островам
logo

Компания «Созвездие» предлагает туристам встретить день летнего солнцестояния в круизе к Соловецким островам

Компания «Созвездие» предлагает туристам встретить день летнего солнцестояния в круизе к Соловецким островам.

Июнь - самое время, чтобы отправиться в путешествие к Соловецким островам, ведь солнце светит почти круглые сутки, а северная красота особенно завораживает в начале лета. Есть в Белом море своя уникальная притягательность.

Архипелаг расположен всего за 150 км от полярного круга, но не смотря на удаление от цивилизации, Соловки богаты достопримечательностями - как природными, так и созданными руками человека. Кажется, что из-за близости к северу острова воспринимаются как холодные и лишенные жизни, поэтому так неожиданно увидеть здесь зеленые луга, покрытые цветами.

Круиз к Соловецким островам стартует из Санкт-Петербурга 21 июня – как раз в день летнего солнцестояния, когда день максимально долог, а ночь не торопится наступать.

В этом маршруте, который длится 11 дней и проложен по Неве и Свири, Ладожскому и Онежскому озерам, Беломорско-Балтийскому каналу, красота первозданной природы русского севера сочетается с богатой историей и духом морских приключений.

Кстати. Символом Соловков считается белуха — единственный вид китообразных, постоянно обитающий в Белом море.

11:49