Главная / Новости / Круизы / Компания «ВодоходЪ» в 2023 году удвоит количество судозаходов в Пермь
logo

Компания «ВодоходЪ» в 2023 году удвоит количество судозаходов в Пермь

В рамках Всероссийского круизного форума, который прошел 13-14 октября 2022 г. в Перми, компания «ВодоходЪ» подписала четырехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере развития речного туризма и пассажирских перевозок водным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба круизной компании.

О партнерстве договорились правительство Пермского края, круизная компания «ВодоходЪ», судостроительная компания «Emperium» (входит в Sitronics Group) и ООО «Пермская судоверфь». Соглашение, рассчитанное на пять лет, станет продолжением совместной работы сторон, направленным на развитие круизного и пассажирского судоходства на Волге и Каме.

Сообщается, что компания «ВодоходЪ» в 2023 году удвоит количество судозаходов в Пермь, выделит под регион теплоход «Виссарион Белинский» и расширит линейку предложений в Пермском крае новым классом круизных путешествий «Водоход.Лайт». В круизном расписании на следующий год в столицу Прикамья запланировано 30 судозаходов на 13-ти теплоходах компании с общим пассажиропотоком 5000 чел.

Также с правительством Пермского края «ВодоходЪ» обсуждает возможность запуска в регионе экологичных судов на электроэнергии.

Кстати. Всероссийский круизный форум проходит в Перми впервые. Его участниками стали – политики, экономисты, предприниматели, общественные деятели из круизной, судостроительной, судоходной отраслей, а также туроператоры. На площадке обсудили план мероприятий по реализации Концепции развития круизной отрасли, приоритетные задачи в рамках национального проекта «Великий Волжский путь», в который входит Прикамье, обозначили перспективы развития круизной отрасли и речной инфраструктуры.

Фото: пресс-служба компании "ВодоходЪ".

22:05