Главная / Новости / Круизы / Компания «ВодоходЪ» впервые в навигацию-2023 предложит круиз выходного дня из Ярославля в Кострому
logo

Компания «ВодоходЪ» впервые в навигацию-2023 предложит круиз выходного дня из Ярославля в Кострому

Компания «ВодоходЪ» впервые в навигацию-2023 предложит круиз выходного дня из Ярославля в Кострому. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Из Ярославля впервые можно будет отправиться в круиз выходного дня в Кострому, с посещением Плеса и Тутаева. Для этого мы специально вывели блок мест на теплоходе «Семен Буденный», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, на круизной линии Санкт-Петербург — Москва добавится теплоход премиум-класса «Николай Чернышевский»: с 1 февраля открыта продажа круизов «Две столицы».

Еще одной новинкой предстоящего сезона можно назвать более 50 новых экскурсионных объектов, которые постепенно добавляются в маршрутное расписание. Так, в Самаре добавились экскурсии в этнокультурный комплекс «Парк дружбы народов», производственная экскурсия-дегустация на частную сыроварню Viva Speranza. В Выборге для гостей организовано посещение парка Монрепо, эко-программа в парк-ферму «Илоранта». Из Санкт-Петербурга круизерам предлагают загородную экскурсию в Ораниенбаум с посещением Большого Меншиковского дворца, а в самой Северной столице туристов ждет новая обзорная экскурсия «Роскошный Петербург» с посещением музея Фаберже (Шуваловский дворец).

Новыми пунктами в самих в круизных путешествиях в 2023 году станут старинный Юрьевец и удмуртский город Сарапул.

«В 2023 году  десять теплоходов компании «ВодоходЪ» зайдут в уютный городок Ивановской области Юрьевец, где туристов ждет пешеходная обзорная экскурсия с посещением Богоявленского храма и историко-художественного музея, Музейного центра А.Тарковского и музея архитекторов братьев Весниных. А в Сарапуле можно будет побывать в составе круизов-конструкторов на теплоходе «Константин Федин» в классе «Водоход.Лайт», а также на теплоходах класса «Водоход»: «Александр Радищев» и «Александр Суворов», - говорится в сообщении пресс-службы.

10:50