Главная / Новости / Круизы / «Мостурфлот» запускает вертолетные экскурсии для туристов
logo

«Мостурфлот» запускает вертолетные экскурсии для туристов

Вертолетные экскурсии круизного оператора «Мостурфлот» уже весной станут доступны пассажирам трех топовых лайнеров компании. Это теплоходы класса люкс: «Александр Грин», «Княжна Виктория» и «Россия». 

 

Как сообщает круизный оператор, совершить воздушную поездку можно будет из Костромы, Казани (обзорная экскурсия над Свияжском), Нижнего Новгорода (в том числе долететь до Дивеево), из Санкт-Петербурга (полет над историческим центром города или перелет на экскурсию в Кронштадт), из Петрозаводска (при желании можно долететь до Соловков) и Сортавалы (полет над Ладожскими шхерами). Список городов и маршрутов еще будет расширяться – в «Мостурфлоте» активно работают и над другими интересными предложениями.

Вестник АТОР рассказал, что полеты будут совершаться на американских вертолетах Robinson вместимостью 4-6 пассажиров. Обзорные экскурсии продлятся 30 минут полетного времени, и при достаточном количестве желающих может быть совершено несколько заходов в одном городе. 

Стоимость полетов также будет зависеть в первую очередь от времени, проведенного в воздухе. Так, обзорные (30 минут) начинаются от 15 тыс. р. на человека, а перелет из Петрозаводска до Соловков обойдется уже в 60 тыс. р. на человека.

Фото: Мостурфлот.

 

13:00