Главная / Новости / Круизы / Морская прогулка по Анадырскому лиману (Чукотский АО) стартует 18 июля
logo

Морская прогулка по Анадырскому лиману (Чукотский АО) стартует 18 июля

В ближайшие выходные жители и гости Анадыря и посёлка Угольные Копи смогут отправиться в путешествия по Анадырскому лиману на катере или теплоходе или выехать к горе Дионисия. Об этом сообщает ИА "Чукотка".

В субботу, 18 июля, запланировано выполнение двух маршрутов – двухчасовая поездка от мыса Толстый до острова Алюмка на катере "Камчатка" и восьмичасовое путешествие на теплоходе "Капитан Сотников" от Анадыря до косы Русская Кошка и назад. Туристов будут сопровождать гиды, которые расскажут об истории Анадыря, обитателях птичьего базара на Алюмке и о маяке на Русской Кошке.

По воскресеньям "Камчатка" будет брать пассажиров в окружной столице и Угольных Копях для поездки на мысы Нерпичий или Калашникова. На берегу туристы проведут не менее четырёх часов.

Раз в месяц "Капитан Сотников" будет осуществлять поездки в Эгвекинот. В пятницу вечером теплоход выйдет из Анадыря и утром в субботу дойдёт до залива Креста. После двухдневной программы пассажиры отправятся в обратный путь воскресным вечером и в понедельник к обеду вернутся в столицу Чукотки.

Кстати. Туристические маршруты разработаны по поручению губернатора округа Романа Копина. Путешествия на катере и теплоходе по Анадырскому лиману, тур в Эгвекинот и поездку к горе Дионисия спланировали в департаменте культуры, спорта и туризма, согласовав их с дирекцией АО "Анадырьморпорт", которая предоставила суда для перевозки туристов. 

15:14